Версия для слабовидящих

 
 
Встреча с Татьяной Бакулевской PDF Print E-mail
Saturday, 31 December 2022 08:31

В канун новогодних праздников гимназию посетила выпускница 1993 года Татьяна Бакулевская. Она уже более 20 лет живёт в Германии и успешно работает педагогом. Татьяна преподает французский язык и математику. На встрече с гимназистами 8-9 классов выпускница рассказала о том, что многого можно достичь, постоянно развиваясь, ставя новые цели.

У ребят было много вопросов об особенностях немецкой системы образования, и они с удивлением узнали, что требования к дисциплине, соблюдению правил безопасности одинаковы в России и Германии. Понравилась гимназистам идея формы для общешкольных мероприятий: худи с шевроном школы. Как учитель французского языка Татьяна Александровна показала детям два небольших фильма на французском языке о путешествиях по России и Парижу.

 

Татьяна разговаривала с ребятами и о том, как важно, живя за границей, оставаться патриотом, защищать интересы своей страны, знакомить окружающих с её культурой и традициями. Татьяна передала в дар гимназии несколько работ своего папы - известного в России и Европе художника Александра Бакулевского. Иллюстрации к роману А С. Пушкина "Евгений Онегин" и портреты поэтов Серебряного века украсят кабинет литературы в новом здании гимназии. Кстати, сейчас кабинет литературы оформлен художником Андреем Бакулевским - братом Татьяны.

Такие встречи с выпускниками "Синей птицы" всегда воспринимаются гимназистами с огромным интересом. Спасибо Татьяне Александровне за замечательную встречу.

 
 

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Banner

Подготовительное отделение

Участникам ГИА

Летний пришкольный профильный лагерь дневного пребывания "Lingvarium"

Banner
Banner