Версия для слабовидящих

 
 
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» PDF Print E-mail
Wednesday, 09 October 2019 09:36

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

В ГБОУ РМЭ «Гуманитарная гимназия «Синяя птица им. Иштриковой Т.В.» 5 октября 2019 года для учащихся 8, 10 и 11 классов в соответствии с распоряжением председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 13 августа 2019 года № 46 проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню гражданской обороны.

Главными задачами которого являлись:

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

- практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся гимназии и персонала в различных условиях;

- изучение и порядок действий по сигналам гражданской обороны обучающимися гимназии и персонала;

- популяризация профессий спасателя и пожарного;

- выработка у обучающихся гимназии и персонала практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания обучающихся гимназии и персонала о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при возникновении различных ситуаций гражданской обороны, при пожаре, нахождении (отдыхе) у водоёмов, правилам оказания первой помощи.

 
 

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Banner

Подготовительное отделение

Участникам ГИА

Летний пришкольный профильный лагерь дневного пребывания "Lingvarium"

Banner
Banner